Dur la Bourgogne les 7 et 8 Juillet 2012

Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Dur la Bourgogne les 7 et 8 Juillet 2012

Message  Jérémie le Mer 11 Juil 2012 - 9:24

Et oui, nos garçons se sont frotés aux meilleurs sur une course des plus accidentés, c'est ça qui est bon ...

Trophée Bourbonnais Charolais en Pays Charolais Brionnais

Etape 2, Charolles – Paray le Monial, 17.2 Km :
1 BOULONGNE Thomas SCOD S2 en 23'32"
2 * CAVAGNA Rémi VCCO JU à 00'25"
3 BERGE Paul LMSV S2 à 00'30"
4 DUREY Thomas UCDI S2 à 00'51"
5 LEBLOND Victor ASCE S2 à 01'00"
6 RUFFAUT Loïc CCCV S3 à 01'05"
7 PEREIRA Florent VCCO S2 à 01'07"
8 VOISEY Andy VVEV S2 à 01'10"
9 * PACOT Alexandre SCOD JU à 01'12"
10 BAGGETTO Yohann UCDI S2 à 01'12"
11 BARD Guillaume ARDR S2 à 01'18"
12 * BOSSIS Tom CR4C JU à 01'27"
13 ARBAULT Steve SCOD S2 à 01'28"
14 PETRUZZELLA Thomas ASCE S2 à 01'37"
15 * CLERJON Vincent ECSEL JU à 01'37"
16 COLVRAY Amandin VVEV S2 à 01'37"
17 ROUX Pierre ACCU S3 à 01'43"
18 COZZI Théo UCDI S2 à 01'47"
19 * LAZZARONI Thomas SLCO JU à 01'47"
20 * BRAVARD Antoine GUA JU à 01'54"
21 PACTEAU Raphaël MSMLG S3 à 01'57"
22 ROBERT Benoit ECSC S3 à 01'57"
23 FERRAND Valentin LMSV S2 à 01'58"
24 BATONDOR Benoit ARDR S3 à 02'00"
25 * VERRIER Joseph GUA JU à 02'02"
26 MARIN Jordan MECO S3 à 02'03"
27 BRUNSEAU Jérôme SCOD S3 à 02'10"
28 * PAILLARD Jérôme GUA JU à 02'12"
29 * LASSAIGNE Thomas CR4C JU à 02'14"
30 * PAPILLON Lucas SLCO JU à 02'15"
31 PEREIRA Corentin VCLPM S2 à 02'19"
32 GIUSTA Franck UCMO S3 à 02'21"
33 CARACCIOLI Arnaud UCMO S3 à 02'23"
34 CROS Valentin CSMCC S3 à 02'23"
35 HENNEBELLE Anthony MSMLG S3 à 02'25"
36 * GARCIA Thomas MSMLG JU à 02'28"
37 CHUITEL Hugo VVEV S2 à 02'34"
38 ZAMMIT Sébastien ASCE S2 à 02'35"
39 * MARTIN Simon CCNO JU à 02'35"
40 DROUAULT Thomas LMSV S3 à 02'38"
41 DUCROCQ Jean Baptiste ASCE S2 à 02'42"
42 CHATELUS Alban UCDI S2 à 02'42"
43 * DEVERCHERE Valentin CR4C JU à 02'43"
44 * BONNARDOT Alexis CCCV JU à 02'45"
45 LEMOINE Mathieu ACCU S2 à 02'46"
46 BERARD Sébastien VVEV S3 à 02'50"
47 RHAIM Mihkel CR4C S2 à 02'56"
48 LAPALUS Aurélien ECBLCH S2 à 02'59"
49 CAVAZZANA Laurent ECSC S2 à 03'03"
50 KHALIL Mounir VCCO S3 à 03'06"
51 BASSY Arnaud ACCU S2 à 03'06"
52 BOST Fabrice CCCV S3 à 03'09"
53 RANDON Nicolas CCNO S3 à 03'10"
54 JOUAN Frederick MSMLG S2 à 03'12"
55 AMARTIN Kévin VCCO S3 à 03'14"
56 ZAIDAN Darragh VCMM S2 à 03'16"
57 PHILIPPE Geoffrey ACSA S2 à 03'17"
58 MOCELLIN Gregory ECSC PC à 03'21"
59 * MESNIER Paul VCMM JU à 03'28"
60 * D'ANGELO Nicolas UCMO JU à 03'28"
61 CHARRIN Mickael MECO S2 à 03'31"
62 * BREBANT Thomas CSMCC JU à 03'31"
63 BAILLY Cyril CCCV S3 à 03'31"
64 * CHALLEMET Pierre ECSEL JU à 03'32"
65 MAITRE Cyril CSMCC S3 à 03'34"
66 DUCHESNE Mickaël ASCE S3 à 03'40"
67 * LAROCHE Pierre ECMA JU à 03'42"
68 DRIEU Sébastien ACSA S3 à 03'43"
69 SCHMITTGALL Klaus RGSU S3 à 03'55"
70 * LAVOISIER Matthias CCNO JU à 03'56"
71 * SALIBUR Rudy GUA JU à 03'57"
72 CHARLAT David ECMA S2 à 03'59"
73 GADET Fabien ECMA S2 à 04'05"
74 * PETIT Thomas ECBLCH JU à 04'05"
75 GENEBRIER Nicolas ACCU S2 à 04'07"
76 * OCHOA Piero CSMCC JU à 04'11"
77 * THOMAS Hugues SLCO JU à 04'13"
78 FOLLINGER Markus RGSU S3 à 04'20"
79 SALLE Mickael CCNO S3 à 04'27"
80 * TRONCO HOFFMAN Rém CR4C JU à 04'35"
81 COTTE Pierre ECSEL S3 à 04'40"
82 GROSBOIS Thomas VCLPM S2 à 04'54"
83 * BERTHALIN Kévin ARDR JU à 04'55"
84 CHAMPROMIS Arnaud ECMA S3 à 05'01"
85 LAMARRE Sony VVEV S2 à 05'07"
86 WARTAK Benjamin ECBLCH S3 à 05'09"
87 * REMOND Thomas SLCO JU à 05'21"
88 * KORNER Benjamin RGSU JU à 05'21"
89 PHILIPPE Didier ACSA PC à 05'46"
90 * PEDRENO Maxence CCCV JU à 06'09"
91 KIMURA Kengo VCLPM S3 à 06'43"

Etape 3: Digoin – Bourbon-Lancy, 97 km :
1 COZZI Théo UCDI S2 en 2h28'36"
2 * BOSSIS Tom CR4C JU à 00'02"
3 LAMARRE Sony VVEV S2 à 00'04"
4 RHAIM Mihkel CR4C S2 à 00'06"
5 PHILIPPE Geoffrey ACSA S2 à 00'07"
6 BERGE Paul LMSV S2 à 00'07"
7 PEREIRA Florent VCCO S2 à 00'07"
8 FERRAND Valentin LMSV S2 à 00'07"
9 * GARCIA Thomas MSMLG JU à 00'07"
10 CHUITEL Hugo VVEV S2 à 00'07"
11 ROBERT Benoit ECSC S3 à 00'07"
12 BERARD Sébastien VVEV S3 à 00'07"
13 * LAVOISIER Matthias CCNO JU à 00'07"
14 BOULONGNE Thomas SCOD S2 à 00'07"
15 BARD Guillaume ARDR S2 à 00'07"
16 * DEVERCHERE Valentin CR4C JU à 00'07"
17 BAGGETTO Yohann UCDI S2 à 00'07"
18 CARACCIOLI Arnaud UCMO S3 à 00'07"
19 * BREBANT Thomas CSMCC JU à 00'07"
20 GENEBRIER Nicolas ACCU S2 à 00'07"
21 RUFFAUT Loïc CCCV S3 à 00'07"
22 VOISEY Andy VVEV S2 à 00'07"
23 * D'ANGELO Nicolas UCMO JU à 00'07"
24 DUREY Thomas UCDI S2 à 00'07"
25 * PACOT Alexandre SCOD JU à 00'07"
26 * VERRIER Joseph GUA JU à 00'07"
27 CHARLAT David ECMA S2 à 00'07"
28 LEMOINE Mathieu ACCU S2 à 00'07"
29 * PAPILLON Lucas SLCO JU à 00'07"
30 * PEDRENO Maxence CCCV JU à 00'07"
31 COLVRAY Amandin VVEV S2 à 00'07"
32 JOUAN Frederick MSMLG S2 à 00'07"
33 * BONNARDOT Alexis CCCV JU à 00'07"
34 * BRAVARD Antoine GUA JU à 00'07"
35 HENNEBELLE Anthony MSMLG S3 à 00'07"
36 CROS Valentin CSMCC S3 à 00'07"
37 ROUX Pierre ACCU S3 à 00'07"
38 * LASSAIGNE Thomas CR4C JU à 00'38"
39 LEBLOND Victor ASCE S2 à 01'25"
40 * THOMAS Hugues SLCO JU à 01'33"
41 MOCELLIN Gregory ECSC PC à 04'39"
42 * OCHOA Piero CSMCC JU à 04'39"
43 * LAZZARONI Thomas SLCO JU à 04'39"
44 * CHALLEMET Pierre ECSEL JU à 04'39"
45 PACTEAU Raphaël MSMLG S3 à 04'39"
46 * KORNER Benjamin RGSU JU à 04'39"
47 GROSBOIS Thomas VCLPM S2 à 04'39"
48 PHILIPPE Didier ACSA PC à 04'39"
49 * SALIBUR Rudy GUA JU à 04'39"
50 CAVAZZANA Laurent ECSC S2 à 04'39"
51 AMARTIN Kévin VCCO S3 à 04'39"
52 BASSY Arnaud ACCU S2 à 04'39"
53 * LAROCHE Pierre ECMA JU à 04'39"
54 BOST Fabrice CCCV S3 à 06'21"
55 LAPALUS Aurélien ECBLCH S2 à 06'27"
56 ZAMMIT Sébastien ASCE S2 à 06'27"
57 ARBAULT Steve SCOD S2 à 06'40"
58 * CAVAGNA Rémi VCCO JU à 07'35"
59 * MESNIER Paul VCMM JU à 10'03"
60 SALLE Mickael CCNO S3 à 10'08"
61 KIMURA Kengo VCLPM S3 à 10'45"
62 * CLERJON Vincent ECSEL JU à 11'13"
63 COTTE Pierre ECSEL S3 à 11'13"
64 CHAMPROMIS Arnaud ECMA S3 à 11'13"
65 PEREIRA Corentin VCLPM S2 à 11'13"
66 WARTAK Benjamin ECBLCH S3 à 11'13"
67 * PETIT Thomas ECBLCH JU à 11'13"
68 PETRUZZELLA Thomas ASCE S2 à 11'13"
69 CHARRIN Mickael MECO S2 à 11'32"
70 CHATELUS Alban UCDI S2 à 11'32"
71 BATONDOR Benoit ARDR S3 à 11'32"

Classement Général :
1 BOULONGNE Thomas SCOD S2 en 6h05'43"
2 BERGE Paul LMSV S2 à 00'36"
3 PEREIRA Florent VCCO S2 à 01'06"
4 VOISEY Andy VVEV S2 à 01'10"
5 RUFFAUT Loïc CCCV S3 à 01'11"
6 BARD Guillaume ARDR S2 à 01'24"
7 * BOSSIS Tom CR4C JU à 01'28"
8 COZZI Théo UCDI S2 à 01'46"
9 ROBERT Benoit ECSC S3 à 02'03"
10 LEBLOND Victor ASCE S2 à 02'18"
11 FERRAND Valentin LMSV S2 à 02'41"
12 * PAPILLON Lucas SLCO JU à 02'58"
13 DUREY Thomas UCDI S2 à 03'25"
14 * PACOT Alexandre SCOD JU à 03'30"
15 BAGGETTO Yohann UCDI S2 à 03'46"
16 COLVRAY Amandin VVEV S2 à 04'11"
17 ROUX Pierre ACCU S3 à 04'17"
18 * BRAVARD Antoine GUA JU à 04'28"
19 CARACCIOLI Arnaud UCMO S3 à 04'57"
20 HENNEBELLE Anthony MSMLG S3 à 04'59"
21 CHUITEL Hugo VVEV S2 à 05'08"
22 LEMOINE Mathieu ACCU S2 à 05'15"
23 RHAIM Mihkel CR4C S2 à 05'24"
24 BERARD Sébastien VVEV S3 à 05'24"
25 * D'ANGELO Nicolas UCMO JU à 06'02"
26 * BREBANT Thomas CSMCC JU à 06'05"
27 BASSY Arnaud ACCU S2 à 07'44"
28 JOUAN Frederick MSMLG S2 à 08'21"
29 * DEVERCHERE Valentin CR4C JU à 08'46"
30 * LAZZARONI Thomas SLCO JU à 08'53"
31 LAMARRE Sony VVEV S2 à 09'05"
32 * LASSAIGNE Thomas CR4C JU à 09'22"
33 * VERRIER Joseph GUA JU à 09'53"
34 PHILIPPE Geoffrey ACSA S2 à 10'14"
35 CROS Valentin CSMCC S3 à 10'14"
36 MOCELLIN Gregory ECSC PC à 10'44"
37 CHARLAT David ECMA S2 à 10'56"
38 GENEBRIER Nicolas ACCU S2 à 11'04"
39 GROSBOIS Thomas VCLPM S2 à 11'47"
40 LAPALUS Aurélien ECBLCH S2 à 11'53"
41 AMARTIN Kévin VCCO S3 à 14'43"
42 * CAVAGNA Rémi VCCO JU à 14'50"
43 PACTEAU Raphaël MSMLG S3 à 15'05"
44 PETRUZZELLA Thomas ASCE S2 à 15'12"
45 * CLERJON Vincent ECSEL JU à 15'17"
46 * CHALLEMET Pierre ECSEL JU à 15'36"
47 * THOMAS Hugues SLCO JU à 16'59"
48 ZAMMIT Sébastien ASCE S2 à 17'19"
49 BOST Fabrice CCCV S3 à 17'47"
50 * SALIBUR Rudy GUA JU à 18'18"
51 * BONNARDOT Alexis CCCV JU à 19'03"
52 PEREIRA Corentin VCLPM S2 à 20'22"
53 CHARRIN Mickael MECO S2 à 21'53"
54 * PEDRENO Maxence CCCV JU à 22'27"
55 * MESNIER Paul VCMM JU à 23'13"
56 SALLE Mickael CCNO S3 à 23'30"
57 KIMURA Kengo VCLPM S3 à 26'23"
58 * GARCIA Thomas MSMLG JU à 27'00"
59 * KORNER Benjamin RGSU JU à 28'17"
60 * LAROCHE Pierre ECMA JU à 28'38"
61 PHILIPPE Didier ACSA PC à 31'46"
62 CHAMPROMIS Arnaud ECMA S3 à 35'20"
63 CAVAZZANA Laurent ECSC S2 à 35'20"
64 * OCHOA Piero CSMCC JU à 37'03"
65 * LAVOISIER Matthias CCNO JU à 37'44"
66 BATONDOR Benoit ARDR S3 à 37'57"
67 ARBAULT Steve SCOD S2 à 38'59"
68 * PETIT Thomas ECBLCH JU à 39'43"
69 COTTE Pierre ECSEL S3 à 40'18"
70 WARTAK Benjamin ECBLCH S3 à 40'47"
71 CHATELUS Alban UCDI S2 à 42'27"
avatar
Jérémie
Admin

Nombre de messages : 500
Age : 32
Localisation : Issy
Date d'inscription : 18/12/2006

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum