samedi 12 mai - TDJC - Antony - Sprint
samedi 12 mai - TDJC - Antony - Sprint
C'etait la derniere manche du Trophée départemental des Jeunes Cyclistes sur une épreuve de Sprint (300m).
à l'issu du classement, les 5 premiers Pupilles-Benjamins et minimes du département sont qualifiés pour le trophée régional. cette derniere épreuve se déroule le samedi 9 juin pour le cyclo cross et le dimanche 10 juin pour la vitesse (environ 300m) et la route. En cas de désistement d'un des cinqs premiers, le sixieme puis le septieme.... peuvent remplacer. l'ensemble des filles sont également qualifiées.
voici les resultats des sprints
Prelicencies :
3 .POMMERAY Jules
4. FOUILLOUX Rémi
Poussins :
2. ROUSSEAU Benjamin
Pupilles :
3 FOUILLOUX Thomas
5 ATHIEL Grégoire
8 SEPULVEDA Simon
10 PESTEIL Maxence
15 LOIR Audrey
18 RIOBE Alice
Benjamins :
1 DIEHL Oscar
2 RIOBE Lucas
3 PENHOET Paul
9 PIERRAT Calixte
11 LOIR Hugues
12 PEREZ Sacha
15 FOUILLOUX Julien
28 THETIOT-SAJOT Victor
30 DANTOINE Etienne
Minimes :
10 CURIS Romain
prix d'équipe :
1 CSM Clamart
Classement du TDJC :
prélicenciés : (non qualifié pour les régionaux)
2. POMMERAY Jules
4. FOUILLOUX Rémi
6. SIMON Jules
Poussins : (non qualifié pour les régionaux)
1. ROUSSEAU Benjamin
7. SIMON Louis
14. LACHAISE-BOGART Mathis
Pupilles :
1. FOUILLOUX Thomas -->qualifié
2 SEPULVEDA Simon -->qualifié
4. ATHIEL Grégoire -->qualifié
6. PESTEIL Maxence
7. LOIR Audrey -->qualifié
10. RIOBE Alice -->qualifié
17. DORIC Emile
19. OBJOIS Paul
26. LASSOUED Sophiane
Benjamins :
1. DIEHL Oscar -->qualifié
2. RIOBE Lucas -->qualifié
3. PIERRAT Calixte -->qualifié
4. PENHOET Paul -->qualifié
5. LOIR Hugues -->qualifié
6. FOUILLOUX Julien
10. PEREZ Sacha
13. THETIOT-SAJOT Victor
15. DANTOINE Etienne
19. TINTIGNAC Armand
24. MALINGE Marc-Alexandre
24. LACHAISE-BOGART Manon
Minimes :
12. CURIS Romain
13. FESSARD Eric
14. SEPULVEDA David
Le CSM Clamart remporte LE TDJC
merci de nous signaler rapidement en cas de désistement pour les régionaux pour le dire aux suivants
xavier.L- Nombre de messages : 612
Date d'inscription : 11/01/2008
|
|
Lun 29 Avr 2024 - 18:25 par Wiwi
» ESSAI COLNAGO DU 10 AU 14 AVRIL 2024
Jeu 28 Mar 2024 - 19:22 par Wiwi
» 2024.03.03 La Jacques Gouin (Essonne 91)
Dim 3 Mar 2024 - 20:37 par Franck Duffaux
» 2023.03.05 La Jacques Gouin (Essonne 91)
Sam 2 Mar 2024 - 0:20 par Franck Duffaux
» Ouverture des préinscriptions au Stage en Vendée 2024
Mer 14 Fév 2024 - 9:45 par Wiwi
» Réunions Présentation de la Saison Route 2024 & Réunion Présentation Stage en Vendée Février 2024
Sam 27 Jan 2024 - 12:46 par Heude
» Formation Accueil FFC - la base de la formation
Mar 23 Jan 2024 - 22:15 par Corentin Berri
» Voeux du Président et du Comité Directeur du CSM Clamart Cyclisme 92
Mer 10 Jan 2024 - 8:55 par bouvier
» Formation Premier Secours - Comité Départemental du 92
Mar 9 Jan 2024 - 19:29 par Wiwi
» ⚠️ OFFRES SPÉCIALES / CYCLES JACQUOT ⚠️
Jeu 30 Nov 2023 - 7:48 par Nicolas.P
» Fête de Notre Club - Le Samedi 25 Novembre 2023 à 18h30
Sam 25 Nov 2023 - 16:15 par antoineM
» VTT CANNONDALE FSI CARBON 5 de 2018 taille m
Jeu 23 Nov 2023 - 19:00 par olivier92240
» Grand Canyon 6 WMN taille 2xs
Jeu 23 Nov 2023 - 18:57 par olivier92240
» SPECIALIZED VENGE SWORKS 2015 Taille 52
Jeu 23 Nov 2023 - 12:32 par olivier92240
» À vendre vtt BH ultimate
Mer 15 Nov 2023 - 21:04 par YanisG