Courses départementales FFC de Cintray le 12 mai
Courses départementales FFC de Cintray le 12 mai
Bien leur a pris car les résultats sont plutôt positifs :
EN D4 Claude DUPIN s'octroi la seconde place derrière un coureur qui va monter en D3. Dans la même course Albert et Roger ont terminé ensemble après avoir pris un gros coup de vent lors du 2e tour !
En D1/D2 Xavier MAZZARIOL s'échappe dès le début avec deux autres coureurs dont il se débarrassera au dernier tour pour l'emporter haut la main. Dans le peloton Sébastien a déployé toute son énergie pour contenir un éventuel retour des autres concurrents sur l'échappée.
Après ces épreuves Roger nous a gratifié de délicieux sandwichs arrosés des bières apportées par Claude.
Bref, un bon dimanche pour tous.
ameriadec- Nombre de messages : 79
Age : 79
Localisation : Gambais
Date d'inscription : 19/02/2013
Re: Courses départementales FFC de Cintray le 12 mai
Nombre de Partants : 52
1er MAZZARIOL Xavier D1 CSM CLAMART
2e ASSE Christophe D1 ECA ST LUBIN DES JONCQUERETS
3e VEDRINE Clément D1 TP 78 MAULETTE
4e DROUET Benjamin D1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
5e COLLINET Benjamin ED1 VC SAUSSAYE ELBEUF
6e LE GALLOU Alain D1 TEAM COTE GRANIT ROSE
7e POIS Maxime D1 USSA PAVILLY BARENTIN
8e LEJEUNE Laurent VD2 UC VOIRON
9e RADADI Radad VD2 ESC BEAUVAIS
10e LEBOUGRE Jean Michel VD2 CC GACE
11e LEVRIER Alexandre D1 T.CHATOU CYCLISME
12e NEVEU Alain VD2 VC BERNAY
13e VAN HOLLEBECKE Sébastien VD1 VC BERNAY
14e CARBONNIER Yves VD1 VC VERNON
15e BOUTELET Franklin VD2 VC CINTRAY
16e BUNEL Nicolas D1 VC BERNAY
17e BARBOUX Jean Marc Vétérans ES AUNEAU
18e HAROU Johnny VD2 AO VTT THUIT SIGNOL
19e BONAMY Marc VD2 AG RUEIL MALMAISON LAFFITTE
20e RICHARD Philippe VD1 VC BERNAY
21e LAUNAY Sylvain D2 VC ORBEC LA VESPIERE
22e VALETTE Stéphane D2 VC ORBEC LA VESPIERE
23e LEROUX Charly D1 T.CHATOU CYCLISME
24e WAGNER Nicolas D1 CC BRIMEUX
25e BENOIT Jérôme D2 VC EVREUX
26e FERDINAND Frédéric Vétérans ES AUNEAU
27e MACRON Brice D1 UV LE NEUBOURG
28e MAAMERI Hocine VD1 VC LISIEUX
29e LE JEAN Julien D2 UV RAI AUBE
30e LE MAUX Julien D1 T.CHATOU CYCLISME
31e PAPILLON Eric VD1 T.CHATOU CYCLISME
32e ROMAGNE Maurice D1 VC VERNON
33e TESSIER Jean François ED1 VC PONT AUDEMER
34e DE COCK Sébastien ED2 VC LUCE
Challenge par équipe :
1er VC BERNAY 41 P
2e T.CHATOU CYCLISME 64 P
papouS- Nombre de messages : 729
Age : 72
Date d'inscription : 21/12/2006
» 2020.08.09 DIM FFC Cintray - Normandie
» Courses d'été
» 2017.11.01 - MER - CYCLO CROSS INTERNATIONAL DE CLAMART (92) 3 Manche Challenge Regional
» Mercredi 1er Mai - Courses à Clamart
|
|
Hier à 19:22 par Wiwi
» Calendrier 2024 de Notre Club
Dim 10 Mar 2024 - 13:02 par Wiwi
» 2024.03.03 La Jacques Gouin (Essonne 91)
Dim 3 Mar 2024 - 20:37 par Franck Duffaux
» 2023.03.05 La Jacques Gouin (Essonne 91)
Sam 2 Mar 2024 - 0:20 par Franck Duffaux
» Ouverture des préinscriptions au Stage en Vendée 2024
Mer 14 Fév 2024 - 9:45 par Wiwi
» Specialized S-Works Tarmac SL6 Disques T56
Ven 9 Fév 2024 - 18:42 par thibault
» Réunions Présentation de la Saison Route 2024 & Réunion Présentation Stage en Vendée Février 2024
Sam 27 Jan 2024 - 12:46 par Heude
» Formation Accueil FFC - la base de la formation
Mar 23 Jan 2024 - 22:15 par Corentin Berri
» Voeux du Président et du Comité Directeur du CSM Clamart Cyclisme 92
Mer 10 Jan 2024 - 8:55 par bouvier
» Formation Premier Secours - Comité Départemental du 92
Mar 9 Jan 2024 - 19:29 par Wiwi
» ⚠️ OFFRES SPÉCIALES / CYCLES JACQUOT ⚠️
Jeu 30 Nov 2023 - 7:48 par Nicolas.P
» Fête de Notre Club - Le Samedi 25 Novembre 2023 à 18h30
Sam 25 Nov 2023 - 16:15 par antoineM
» VTT CANNONDALE FSI CARBON 5 de 2018 taille m
Jeu 23 Nov 2023 - 19:00 par olivier92240
» Grand Canyon 6 WMN taille 2xs
Jeu 23 Nov 2023 - 18:57 par olivier92240
» SPECIALIZED VENGE SWORKS 2015 Taille 52
Jeu 23 Nov 2023 - 12:32 par olivier92240