CHAMPIONNAT DE FRANCE DE NOMMAY

Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE NOMMAY

Message  Jérémie le Dim 13 Jan 2013 - 19:14

Du côté de Nommay sur un circuit plus que boueux, Piero n'a pas pu être au niveau de ses dernieres sorties. Collé dans l'herbe du circuit franc-comptois, il s'est battu jusqu'au bout des 40mn de l'épreuve mais sans pouvoir être au mieux.

Bravo à lui pour cette belle saison qui a fait voyager le CSMClamart sur tous les terrains.

avatar
Jérémie
Admin

Nombre de messages : 500
Age : 32
Localisation : Issy
Date d'inscription : 18/12/2006

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE DE NOMMAY

Message  Jérémie le Dim 13 Jan 2013 - 19:20

Clément Russo (Rhône-Alpes) a été sacré ce samedi Champion de France Cadets de cyclo-cross à Nommay (Doubs). Il devance Léo Vincent (Franche-Comté) et Yan Gras (Lorraine).
Clément Russo succède au palmarès à Quentin Jauregui (Nord-Pas-de-Calais).

Classement :
1 RUSSO Clément RHONE ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX IC en 39'07"
2 VINCENT Léo FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS 09"
3 GRAS Yan LORRAINE EC STEPHANOIS 28"
4 GESBERT Elie BRETAGNE ANDEL VS 01'00"
5 ORTILLON Valentin CHAMPAGNE-ARDENNE ECV BOULZICOURT 01'14"
6 DUBAU Lucas CHAMPAGNE-ARDENNE AC BAZANCOURT REIMS 01'18"
7 PHILIBERT Aurélien BOURGOGNE ASPTT DIJON 01'46"
8 GAY Raphaël LIMOUSIN CREUSE OXYGENE 01'53"
9 DUBUC Raphaël LIMOUSIN CREUSE OXYGENE 01'56"
10 LECROQ Jérémy ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL SEINE 95 ' '
11 KLEINKLAUS Sacha ALSACE VC ECKWERSHEIM 02'25"
12 BRIATTA Hugo FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS 02'32"
13 HAVOT Sébastien CHAMPAGNE-ARDENNE A C BAZANCOURT REIMS 02'45"
14 LASSAIGNE Thomas RHONE ALPES CR4 CHEMINS ROANNE 02'51"
15 HAGER Pablo ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS 02'53"
16 PIGEON Hugo PROVENCE VELOROC CAVAILLON 03'01"
17 AUDUREAU Mickaël AQUITAINE CS CASTELJALOUX 03'09"
18 BOUTET Romain LIMOUSIN CREUSE OXYGENE 03'11"
19 LEBOUCHER Adrien PAYS DE LA LOIRE VC CHATEAUNEUF SUR SARTHE ' '
20 SIBILLE Vincent LORRAINE LA VOGE VTT ' '
21 RASCLE Teddy RHONE ALPES UC TAIN TOURNON 03'21"
22 MORICHON Mathieu LIMOUSIN CREUSE OXYGENE 03'26"
23 KUENTZ Anthony NORD PAS DE CALAIS ESEG DOUAI 03'28"
24 CHAMPOSSIN Odrian COTE D'AZUR LE LAS CYCLISME 03'33"
25 VIDAL Florian RHONE ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 03'41"
26 PRUVOST Nicolas PICARDIE AC CENTULOISE 03'44"
27 JUMEAUX Henry ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 03'54"
28 CHAMBET Priscillien LIMOUSIN VC LA SOUTERRAINE 03'57"
29 ALAPHILIPPE Bryan REGION CENTRE VC LIGNIEROIS 03'59"
30 DURAND Dylan PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE ' '
31 TOUZEAU Alexandre REGION CENTRE AAJ BLOIS CYCLISME ' '
32 DARRIBEAU Loan AQUITAINE VC SAINTE LIVRADE 04'07"
33 MARIE Alexandre NORMANDIE VC SOURDEVAL MORTAIN 04'23"
34 ROCHAS Rémi RHONE ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME 04'33"
35 COSNEFROY Benoît NORMANDIE UC BRICQUEBEC 04'40"
36 THOMAS Hugues BOURGOGNE VTTL CHALONNAIS ' '
37 HUMBERT Valentin FRANCHE COMTE VC VALDAHON ' '
38 DEVERCHERE Valentin RHONE ALPES CR4 CHEMIN ROANNE 04'42"
39 TOURNIEROUX Victor LIMOUSIN CRCL 04'44"
40 DEROUINT Maxime PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS 04'49"
41 GEFFROY Maxime BOURGOGNE VS NIVERNAIS MORVAN 04'58"
42 GRIMAULT Ronan BRETAGNE COC FOUGERES 05'01"
43 DUBAU Joshua CHAMPAGNE-ARDENNE AC BAZANCOURT REIMS 05'15"
44 BOUVERET Adrien AQUITAINE STADE MONTOIS 05'22"
45 SELLIER Simon PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS ' '
46 RICHEUX Florian BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME ' '
47 OCHOA Piero ILE DE FRANCE CSM CLAMART 05'31"
48 OLIVEIRA Martin ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 05'37"

49 MURCIANO Thomas MIDI-PYRENEES VC RODEZ 05'41"
50 PROD'HOMME Antoine BRETAGNE OC LOCMINE 06'05"
51 LOPEZ Paul LANGUEDOC-ROUSSILLON CALVISSON VTT 06'10"
52 RICHARD Valentin NORD PAS DE CALAIS GAZ ELEC C DE DOUAI 06'17"
53 FERRY Théo LORRAINE ** ' '
54 MASSET Benjamin REGION CENTRE VC LIGNIEROIS 07'07"
55 VERCELLONE Philippe PROVENCE UC CA POMME 07'12"
56 DULIN Léo AQUITAINE EC MONTMARAULT MONTLUCON 07'44"
57 PETITTEAU Valentin PICARDIE AC NERSAC 07'49"
58 OLIVIER Eliot FRANCHE COMTE VC ORNANS 08'06"

Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/23962-cc-championnat-de-france-juniors-classement.html#ixzz2HsgUEGnn
avatar
Jérémie
Admin

Nombre de messages : 500
Age : 32
Localisation : Issy
Date d'inscription : 18/12/2006

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum