8 octobre 2011 - Interrégion Cyclo-Cross MONTDIDIER -
8 octobre 2011 - Interrégion Cyclo-Cross MONTDIDIER -
Piero est notre premier représantant sous les couleurs du 92. En juniors, il prend un très bon départ et se retrouve assez rapidement en deuxième position. Au fil des tours les jambes s'alourdissent et les adversaires reviennent. La course s'inverse donc avec le retour de Turgis notemment (ennuyé par un saut de chaine au départ). Piero résiste mais craque en fin de course pour venir chercher la 8ème place.
Chez les cadets, Marco nous montre encore une fois qu'il peut faire de belles choses. Il se bat et termine 44ème avec un ennui mécanique dans le dernier tour. Et méa-culpa, au lieu de courir vers lui avec son vélo de rechange, c'est avec une roue que je suis venu : à pied donc le final. Cassi, seule féminine de l'équipe, vient terminer 55ème, et se rapproche dangereusement de ces concurrentes directes.
Cadets
1 VIDAL FLORIAN ( CDC Val d'Oise de la FFC )
2 MONTANA SYLVAIN ( CDC Val d'Oise de la FFC )
3 OLIVEIRA MARTIN ( CDC Seine-Saint-Denis de la FFC )
4 HENRIET MEHDY ( CDC Eure de la FFC )
5 WAREE THOMAS ( CDC Oise de la FFC )
6 FOURNIER BENJAMIN ( CDC Calvados de la FFC )
7 PENNETIER ARTHUR ( CDC Val d'Oise de la FFC )
8 BECRET GEOFFROY ( CDC Oise de la FFC )
9 BAERT ROMAIN ( CDC Seine-Saint-Denis de la FFC )
10 DEMARET FRANCOIS XAVIER ( US CREPYNOISE C )
11 BARBIER PIERRE ( LE GUIDON BRESLOIS )
12 SERLIPPENS ROMAN ( CDC Oise de la FFC )
13 LANDRU GUYLLAUME ( CC NOGENT / OISE )
14 RAULT ALANN ( CDC Seine-Saint-Denis de la FFC )
15 VALOISE ALEX ( CDC Val d'Oise de la FFC )
16 RAULT ALANN ( CDC Seine-Saint-Denis de la FFC )
17 CAMPO REMI ( US METRO TRANSPORTS )
18 CORDEVANT ALEXANDRE ( AC MONTIVILLIERS )
19 LEVARLET JULIEN ( CC NOGENT / OISE )
20 SERGEANT NICOLAS ( US METRO TRANSPORTS )
21 DEMIAUTTE GUILLAUME ( ROUE D'OR CONFLANAISE )
22 SAGNIER THEO ( LE GUIDON BRESLOIS )
23 MALET ROBIN ( CDC Essonne de la FFC )
24 RICHARD LOUIS ( US CRETEIL )
25 CAUDOUX BENOIT ( CDC Hauts-de-Seine de la FFC )
26 PODVIN JONATHAN ( OLYMPIQUE C.V.O. )
27 LARENAUDIE AXEL ( AC CLERMONTOIS )
28 BONASSI ROBIN ( CDC Orne de la FFC )
29 LEHOUX DAVID ( CDC Orne de la FFC )
30 LOZACH MAXIME ( CDC Calvados de la FFC )
31 DUMONT KEVIN ( CDC Calvados de la FFC )
32 MILLASSEAU GUILLAUME ( CC NOGENT / OISE )
33 VIGNON CLEMENT ( CDC Somme de la FFC )
34 GALOIS MAXIME ( CDC Hauts-de-Seine de la FFC )
35 RICHARD VALENTIN ( CDC Somme de la FFC )
36 TOULOUSE NICOLAS ( VC DU SENONAIS )
37 LACAINE ALEXIS ( CDC Val d'Oise de la FFC )
38 CABOCHE CLEMENT ( CDC Somme de la FFC )
39 PIN JEREMY ( CDC Eure de la FFC )
40 DUPONQ MATHIEU ( CDC Seine-Maritime de la FFC )
41 DELETTRE ALEXANDRE ( CDC Seine-Saint-Denis de la FFC )
42 NOYELLE GAUTHIER ( AC MONTDIDIER )
43 HIVET VLENTIN ( COMPIEGNE SC )
44 CIONI MARCO ( CDC Hauts-de-Seine de la FFC )
45 FABRIGLI ADRIEN ( A. SOISY ENGHIEN LA BARRE )
46 FREMEAUX ANTOINE ( LA CHERIZIENNE CHAUNY )
47 RIEBEL MATHIEU ( CDC Essonne de la FFC )
48 CLARENS TOM ( US METRO TRANSPORTS )
49 LOUVEAU NATHAN ( SC VAL D'ARRE )
50 GOERGEN LAURA ( CDC Seine-Saint-Denis de la FFC )
51 VERHULST GLADYS ( CDC Seine-Maritime de la FFC )
52 LE BRAS JUSTINE ( CDC Val d'Oise de la FFC )
53 REINE BAPTISTE ( CDC Hauts-de-Seine de la FFC )
54 CAMPS CLEMENT ( VC BEAUVAISIEN OISE )
55 GAFFE CASSANDRA ( CDC Hauts-de-Seine de la FFC )
56 HERTOUT PIERRE ( AC MONTDIDIER )
57 POSENATO JULIEN ( VC DU SENONAIS )
58 DUMONT ALEXANDRE ( CDC Seine-Maritime de la FFC )
59 WALLE CHRISTOPHE ( CDC Hauts-de-Seine de la FFC )
Juniors
1 TURGIS ANTHONY ( US METRO TRANSPORTS )
2 CARPENTIER DYLAN ( VC BEAUVAIS OISE )
3 MOREL ANTHONY ( CDC Oise de la FFC )
4 PHILIPP RENAUD ( CDC Seine-et-Marne de la FFC )
5 COSNEFROY BENOIT ( CDC Manche de la FFC )
6 LOBERA ALEX ( US METRO TRANSPORTS )
7 MOUCHARD GUILLAUME ( CDC Seine-Saint-Denis de la FFC )
8 OCHOA PIERO ( CDC Hauts-de-Seine de la FFC )
9 LECROQ JEREMY ( CDC Val d'Oise de la FFC )
10 POULIZAC MATTHIEU ( US METRO TRANSPORTS )
11 PIRY SEBASTIEN ( CDC Val d'Oise de la FFC )
12 GINELLI VINCENT ( CDC Oise de la FFC )
13 OSMONT MATHIEU ( CDC Orne de la FFC )
14 MARTIN SIMON ( CDC Oise de la FFC )
15 MIRAMON PIERRE ( CDC Val d'Oise de la FFC )
16 RAVENEL BENOIT ( US METRO TRANSPORTS )
17 LEPILEUR AURELIEN ( CDC Manche de la FFC )
18 JUMEAUX HENRY ( CDC Seine-et-Marne de la FFC )
19 LAVOISIER MATTHIAS ( CLUB CYCLISTE DU VALOIS )
20 JEAN ANTOINE ( CDC Calvados de la FFC )
21 BOUFFAY PIERRE ( AC MONTIVILLIERS )
22 LEROSIER BAPTISTE ( CDC Manche de la FFC )
23 LESUEUR ROMAIN ( VC AMATEUR ST QUENTIN )
24 GOERGEN FLORIAN ( CDC Seine-Saint-Denis de la FFC )
25 PEREIRA PINTO FILIPE ( CDC Val d'Oise de la FFC )
26 BIELLO AURELIEN ( CDC Val d'Oise de la FFC )
27 HAGER PABLO ( US METRO TRANSPORTS )
28 LANDEMAINE AUBIN ( CDC Orne de la FFC )
29 PACARY GUILLAUME ( CDC Calvados de la FFC )
30 DURAND GUILLAUME ( CC FORMERIE )
31 LE ROYER ALEXANDRE ( CDC Orne de la FFC )
32 MEYER QUENTIN ( CDC Orne de la FFC )
33 CENSIER NICOLAS ( SC VAL D'ARRE )
34 FERREIRA VALENTIN ( CDC Seine-Saint-Denis de la FFC )
35 MOREL ANTOINE ( LE GUIDON BRESLOIS )
36 BURNEL MAXIME ( CDC Calvados de la FFC )
37 BLANC RONAN ( CDC Seine-Saint-Denis de la FFC )
38 BACON THOMAS ( CDC Seine-Saint-Denis de la FFC )
39 MANCEL JOHANNA ( CDC Calvados de la FFC )
40 STUMPF FANNY ( CDC Seine-et-Marne de la FFC )
41 GALLOPIN JEREMY ( LE GUIDON BRESLOIS )
42 DENEVE GREGOIRE ( CDC Oise de la FFC )
43 BOUTIER PIERRE ALEXANDRE ( US CREPYNOISE C )
44 OLIVIER FABIEN ( CDC Orne de la FFC )
45 BARIS CHARLOTTE ( CDC Somme de la FFC )
46 MAUNOIR LUDIVINE ( CDC Seine-et-Marne de la FFC )
47 TABART LAURIE ( CDC Somme de la FFC )
48 DELON CLARA ( CDC Val d'Oise de la FFC )
Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/15249-cyclo-cross-de-montdidier-classements.html#ixzz1aMuZATo9
Jérémie- Admin
- Nombre de messages : 513
Age : 38
Localisation : Issy
Date d'inscription : 18/12/2006
» Cyclo Carnetin - 2 octobre 2011
» cyclo cross CARNETIN 7 octobre
» CYCLO CROSS DE WISSOUS 16 OCTOBRE
» Cyclo-cross - PERSAN - 13 Octobre 2019
|
|
Hier à 19:22 par Wiwi
» Calendrier 2024 de Notre Club
Dim 10 Mar 2024 - 13:02 par Wiwi
» 2024.03.03 La Jacques Gouin (Essonne 91)
Dim 3 Mar 2024 - 20:37 par Franck Duffaux
» 2023.03.05 La Jacques Gouin (Essonne 91)
Sam 2 Mar 2024 - 0:20 par Franck Duffaux
» Ouverture des préinscriptions au Stage en Vendée 2024
Mer 14 Fév 2024 - 9:45 par Wiwi
» Specialized S-Works Tarmac SL6 Disques T56
Ven 9 Fév 2024 - 18:42 par thibault
» Réunions Présentation de la Saison Route 2024 & Réunion Présentation Stage en Vendée Février 2024
Sam 27 Jan 2024 - 12:46 par Heude
» Formation Accueil FFC - la base de la formation
Mar 23 Jan 2024 - 22:15 par Corentin Berri
» Voeux du Président et du Comité Directeur du CSM Clamart Cyclisme 92
Mer 10 Jan 2024 - 8:55 par bouvier
» Formation Premier Secours - Comité Départemental du 92
Mar 9 Jan 2024 - 19:29 par Wiwi
» ⚠️ OFFRES SPÉCIALES / CYCLES JACQUOT ⚠️
Jeu 30 Nov 2023 - 7:48 par Nicolas.P
» Fête de Notre Club - Le Samedi 25 Novembre 2023 à 18h30
Sam 25 Nov 2023 - 16:15 par antoineM
» VTT CANNONDALE FSI CARBON 5 de 2018 taille m
Jeu 23 Nov 2023 - 19:00 par olivier92240
» Grand Canyon 6 WMN taille 2xs
Jeu 23 Nov 2023 - 18:57 par olivier92240
» SPECIALIZED VENGE SWORKS 2015 Taille 52
Jeu 23 Nov 2023 - 12:32 par olivier92240