Dimanche 27 Mars - Civry-la-forêt

Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Dimanche 27 Mars - Civry-la-forêt

Message  JF le Ven 8 Avr 2011 - 20:31

Catégorie 1-2

Engagés : 50 Partants : 47 Classés: 35
Temps: 80 Km en 2H 02''

PL NOM PRENOM CLUBS Valeur Age Fédé 1 2

1 LEBRET Loïc CC Loup de Limay 1 E 1
2 LEGRAND Stephane VC Villejust 1 V HC 2
3 HOUDOUIN David VC Arpajon 1 V 3
4 DIEU Frederic UC Gambais 1 S 4
5 SOBCZAK Stéphane Pédale Combes la Ville 1 S 5
6 BARBIER Thierry UC Gambais 1 V 6
7 DE FARIA Arthur VC Villejust 1 SV 7
8 COUTIF Frédéric PAC 95 1 S FFC 8
9 DEPINOY Marc Henri ECD Houdanaise 1 S 9
10 PENA Andy CSM Clamart 1 S 10
11 MAHE Jonathan US Poigny Rambouillet 1 E 11
12 SEVIN Dorian La roue Libre Bievroise 1 S FFC 12
13 ANDERSON Dominique ECV 78 1 V 13
14 LENEUN Claude VC Villejust 1 S 14
15 LAUR Christophe VC Arpajon 1 V 15
16 FONTCUBERTA Pierre ES Stains 2 V 1
17 ARSAC Xavier ECD Houdanaise 1 S 17
18 LELIEVRE Eric CC Igny Palaiseau 91 1 V 18
19 COOL Benoit UC Gambais 2 S 2
20 POLLET Thierry UC Gambais 2 V 3
21 ASSE Christophe Entente Cycliste Avraise 1 S 19
22 OCHOIA Francisco CSM Clamart 1 E FFC 20
23 LOUET Hadrien CC Loup de Limay 1 S 21
24 VEDRINE Clément UC Gambais 1 S 22
25 LENOIR Ludovic VC Trapppes 2 V 4
26 MISSON Eric VC Chatenay Malabry 2 S 5
27 BOIZET Olivier CO Bois d'Arcy 2 V 6
28 STANORD Marc VC Arpajon 1 E 23
29 FERRE Baptiste ECD Houdanaise 2 S 7
30 MALLET Mickaël CO Bois d'Arcy 1 S 24
31 JANNOT Thierry ECD Houdanaise 1 V 25
32 LECLERC Julien La roue Libre Bievroise 1 S 26
33 GOIX Thomas CC Igny Palaiseau 91 2 S 8
34 BERAUD Frédéric ECD Houdanaise 2 S 9
35 CAUX Jean François CSM Clamart 1 E FFC 27
36 CHEISSOUX Bastien US Métro 1 S 28
Ab BIZIEUX Arnaud CC Igny Palaiseau 91 1 E
Ab SALGUERO Christophe CC Loup de Limay 1 S
Ab SOBCZAK Laurent CC Igny Palaiseau 92 1 S
Ab ELIE Xavier UC Gambais 1 S
Ab MERCIER Vincent ECD Houdanaise 2 Ufolep
Ab CORDEL Bertrand CC Igny Palaiseau 91 2 S
Ab VASSORD Benoit CC Igny Palaiseau 91 2 S
Ab ROUSSEAU Eric La roue Libre Bievroise 2 V
Ab VITASSE Sébastien CO Bois d'Arcy 2 S
Ab CHATELIN Arnaud CO Bois d'Arcy 2 S
Ab LOPES José ECD Houdanaise 2 V
NP LAVERGNE Franck CC Igny Palaiseau 91 1 V
NP ROUSSE Marion Vienne Futuroscope 1 F FFC
NP REVEL Yoan Entente Cycliste Avraise 1

PRIX D'EQUIPE

1er VC Villejust 3 + 7 + 14 24 Pts
2ème UC Gambais 4 + 6 + 19 29 Pts
3ème VC Arpajon 3+15+28 49 Pts




Catégorie Cadet

Engagés : 8 Partants : 8 Classés : 8
Temps: 50 Km en 1H28''

PL NOM PRENOM CLUBS Valeur Fédé

1 BRUMARD Alexis UC Gambais Cadet
2 RONXIN Pierre ECD Houdanaise Cadet UFOLEP
3 GREAUME Paul CC Loup de Limay Cadet
4 GROSS Julien CC Loup de Limay Cadet
5 FILLION Quentin UC Longjumeau Cadet
6 OIZEL Enzo EC Morsang sur Orge Cadet
7 GILLET Antoine CC Loup de Limay Cadet
8 SOBRAL Milene UC Longjumeau Cadet F

Catégories 3-4

Engagés : 91 Partants : 84 Classés : 72
Temps: 63 Km en 1H 40''

PL NOM PRENOM CLUBS Valeur Age Fédé 3 4

1 LE BIHAN Christophe CC Igny Palaiseau 91 3 S 1
2 SECACHE Alexandre ECD Houdanaise 3 Ufolep 2
3 VERGES Debastien CO Bois d'Arcy 3 S 3
4 SOL Antoine US Poigny Rambouillet 3 S 4
5 JOUANNE Quentin UC Gambais 4 E 1
6 SOUVERVILLE Fabien CO Bois d'Arcy 3 S 5
7 VIERA Stéphane ECD Houdanaise 3 S 6
8 EZEQUEL David AC Bagnière de Bigorre 3 V 7
9 BRUMARD Antony UC Gambais 4 J 2
10 AFFOUARD Nicolas US Ris Orangis 4 3
11 NOUVET Florian US Ris Orangis 4 4
12 DOS SANTOS Antonio VC Villejust 3 V 8
13 KERSERHO Florent VC Arpajon 3 E 9
14 BOISSONNOT Kévin US Ris Orangis 4 Esp 5
15 GRASDEPOT Maxime US Poigny Rambouillet 4 J 6
16 TOUCHEBOEUF Loic Club Neutre 3 S 10
17 JEZEQUEL Jean Marc VC Villejust 3 SV 11
18 CECATO Alex CC Igny Palaiseau 91 3 S 12
19 ZANON Cyril CC Igny Palaiseau 91 3 S 13
20 POMAREDE Vincent VC Trappes 3 V 14
21 PENA Bruno CSM Clamart 3 SV 15
22 COUVE Christophe US Poigny Rambouillet 3 V 16
23 LOPES Victor VC Arpajon 4 V 7
24 COUTURAUD Bernard EC Morsang sur Orge 3 SV 17
25 GALVAN Yvon VC Arpajon 4 S 8
26 GILARDINI Vincent EC Noisenne 4 S 9
27 THIOLLET Sébastien ECD Houdanaise 3 Ufolep 18
28 NOUVET Kevin US Ris Orangis 4 10
29 CARON Michaël VC Villejust 3 S 19
30 CARCY Stephane VC Guyancourt 3 S 20
31ex LE TOHIC Hervé CC Igny Palaiseau 91 3 21
31ex WELLER Didier ECD Houdanaise 4 Ufolep 11
31ex BAUCHAIS Eric VC Villejust 4 V 12
34 GUIM Pierre US Poigny Rambouillet 3 S 22
35 SAUVAGE Raphael UC Gambais 3 S 23
36 VATRINET Arnaud CS Dourdan 3 J 24
37 MARI Frédéric CC Igny Palaiseau 91 4 V 13
38 CLEMENT Richard VCCM 4 A 14
39 LOPEZ Remi ECD Houdanaise 3 J Ufolep 25
40 LOMBARD Florent CSM Clamart 4 E 15
41 FRADIN Thierry US Metro 4 V 16
42 HAGET Olivier ECD Houdanaise 3 Ufolep 26
43 URBANEK Bernard CO Bois d'Arcy 3 SV 27
44 LEBIGRE Denis UC Gambais 4 SV 17
45 GALLIOT Daniel La roue Libre Bievroise 3 SV 28
46 SERENARI Tanguy VC Guyancourt 4 J 18
47 MACHU Hervé CSM Clamart 4 V 19
48 NIQUET Jean Claude VC Arpajon 4 S 20
49 GAGEOT Christian VC Guyancourt 4 A 21
50 VERRON Fabrice US Poigny Rambouillet 4 S 22
51 SACLIER Loïc VC Chatenay Malabry 4 S 23
52 DE DAIN Pierre UC Gambais 3 V 29
53 GAY Vincent VC Arpajon 4 S 24
54 NSO Felipe EC Morsang sur Orge 3 SV 30
55 VILLNA Maxime UV Ste Genevieve des Bois 4 J 25
56 GIROUX Romain CO Bois d'Arcy 3 S 31
57 LE GUYADER Loïc US Poigny Rambouillet 4 J 26
58 LAVERDURE Charles CC Igny Palaiseau 91 4 V 27
59 DAL DON Martine VC Villebon 4 F 28
60 BRILLOUET Pierre VC Villebon 4 J 29
61 BUCCI Charles US Ris Orangis 4 S 30
62 LE BIHAN Laure CC Igny Palaiseau 91 4 FS 31
63 WALTISPERGER Sylvain US Ris Orangis 4 32
64 PASCOE Leigh VC Villejust 4 A 33
65 NOUVET Didier US Ris Orangis 4 34
66 CAUMARTIN Philippe VC Villebon 4 A 35
67 CARON Guillaume VC Villejust 4 S 36
68 AMBERT Jérémy CS Dourdan 3 J 32
69 MAHE Gilles US Poigny Rambouillet 3 V 33
70 PERRIER Nicolas EC Juvisy Viry 4 S 37
71 MAROTEL J Louis UC Gambais 4 SV 38
72 PARRA Nicolas UV Ste Genevieve des Bois 4 J 39
AB VIEIRA Anthony ECD Houdanaise 3 J
AB GICQUEL Samuel VC Guyancourt 3 SV
AB BLANCHARD Nicolas US Metro 3 J
AB LEFEVRE Sébastien US Poigny Rambouillet 3 S
AB RICHARD Gregory CC Igny Palaiseau 91 3 S
AB LAUDRIN Roland ECD Houdanaise 4 Ufolep
AB MARQUES Victor UV Ste Genevieve des Bois 4 SV
AB VANAQUAIRE Lionel VC Guyancourt 4 V
AB CAPITANIO J Christophe VC Trappes 4 V
AB RENAULT Jean Luc ECD Houdanaise 3 Ufolep
AB MALLERET Grégory ECD Houdanaise 3 Ufolep
AB SAMSON Patrick CSM Clamart 3 A
NP BERTIN Pascal VC Chatenay Malabry 3 S
NP PAVLIK Jean Claude UV Ste Genevieve des Bois 4 SV
NP CARDO Carlos CC Igny Palaiseau 91 4 V
NP DEVILLERS Alexandre CC Igny Palaiseau 91 4 E
NP BILLOT Julien EC Morsang sur Orge 4 E
NP CHAUVELIERE Gerard VC Guyancourt 4 A
NP BARTHE Steven CC Loup de Limay 4 J

PRIX D'EQUIPE

1er US Ris Orangis 10 + 11 + 14 35 Pts
2ème ECD Houdanaise 2 + 7 + 27 36 Pts
3ème CC Igny Palaiseau 91 1 + 18 + 19 38 Pts

Catégorie 5

Engagés : 14 Partants : 14 Classés : 14
Temps: 50 Km en 1H 24''

PL NOM PRENOM CLUBS Valeur Age Fédé

1 MERIADEC Albert UC Gambais 5 A
2 AINAGA Jose VC Guyancourt 5 SV
3 TACAIL Hugues US Ris Orangis 5
4 KESKIC Michel US Ris Orangis 5 V
5 LANGLOIS Roger CSM Clamart 5 A
6 GUILLEMOT Alain VC Villejust 5 A
7 LEBON Noël UV Ste Genevieve des Bois 5 V
8 APNUZZESE Christophe La roue Libre Bievroise 5 V
9 DUPONT Pascal UV Ste Genevieve des Bois 5 V
10 SAUX Michel VC Villebon 5 A
11 GIDOIN Joël Cycle Sportif 5 A
12 DELAGE Marie CSM Clamart 5 F
13 FLEURY Kleber Sport Loisirs 92 5 A
14 HERAIL Julien US Ris Orangis 5

Catégorie Minime

Engagés : 9 Partants : 9 Classés : 9
Temps: 25 Km en 45"00

PL NOM PRENOM CLUBS Valeur Fédé

1 BERNARD Remi UV Ste Genevieve des Bois Minime
2 VIEIRA Thomas ECD Houdanaise Minime
3 MOREAU Leon CC Loup de Limay Minime
4 LE CERF Adrien CO Bois d'Arcy Minime FFC
5 BILLOT Bastien EC Morsang sur Orge Minime
6 DERIAUX Clemence CC Loup de Limay Minime F
7 REAU Maxime CO Bois d'Arcy Minime FFC
8 GILLET Fany CC Loup de Limay Minime F
9 ROCHEFORT Cyril CO Bois d'Arcy Minime FFC


Bravo à tous les CSM Clamartois ! clmF
avatar
JF

Nombre de messages : 22
Date d'inscription : 23/11/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum